Jańartylģan bilim berý baģdarlamasy aɪasynda oqý men tárbie úrdisin effektиvti týrde basqarý arqyly bilim sapasyn arttyrý jáne “Rýhani janģyrý”, “Uly dalanyń jeti qyry” atty bagdarlamalardy júzege asyrý

12.05.2019

25 апреля в КГУ «Красивинская средняя школа» прошел районный семинар на тему:«Достижение качества обучения через эффективное управление учебным и воспитательным процессом в рамках обновленного содержания образования и реализации программы «Рухани Жаңғыру», «Семь граней Великой Степи».

В этот день двери школы были широко распахнуты. В работе семинара приняли участие представители РМК, заместители директоров по ВР и учителя – предметники района.

На торжественном открытии семинара выступили: заведующая районным методическим  кабинетом  Каримова Г. А., которая озвучила цель данного семинара и директор школы Гунар Л.В.., представившая программу семинара, а также достижения школы в учебном и воспитательном процессе в рамках обновленного содержания образования и реализацию программы «Рухани Жаңғыру» в Красивинской средней школе.

Практическая часть семинара была организована в форме педагогической мастерской, в рамках которой были проведены 5 открытых уроков, 3 внеклассных мероприятия, организованна выставка «Семь граней Великой Степи».

В первой части мастерской участники семинара присутствовали на открытии выставки под названием «Семь граней Великой Степи», как продолжение программы «Рухани жаңғыру».  Цель данной выставки- познакомить учащихся с культурным наследием казахского народа, воспитание чувства высокого патриотизма. Все работы можно было оценить и отметить более понравившуюся.

Затем  учителя биологии- БойкоЕ.И., истории -Хаһарман Х., русского языка и литературы - Дернина О.В., английского языка - Гунар Н.Б., начальных классов - Дүйсенбаева А.Т. провели открытые уроки и поделились опытом работы в рамках обновленного содержания образования. Прекрасное патриотическое мероприятие «Жігіт сұлтаны»  подготовили учителя начальных классов Асимова С.А. и Ужекенова М.К., где ученики 3-4 классов продемонстрировали свои знания и умения.

Сейчас, как никогда важно возрождение богатых традиций гражданского воспитания молодежи, где главную роль играет патриотическое воспитание, которому в нашей школе удкляется особое внимание. Во второй части семинара  гости присутствовали на мероприятии Гунар В.И. –учителя НВП  «Есть такая профессия Родину защищать», где ребята клуба «Кадет» и старшеклассники представили показательные выступления: строевые приемы, разборку и сборку автомата  и военнизированные эстафеты.

А учитель физической культуры Лапенов Б.С.  с учащимися провели мастер-класс по национальной игре «Асық ату».

На торжественном закрытии  участников семинара ждала  концертная программа, которая  была принизана темой семинара- реализация программы «Рухани Жаңғыру», это и песни и казахские  танцы, работа кружка «Шеберлер» под руководством Шамиевой Г.Т.показали моду в национальном калорите и, конечно же,  кадетский вальс под руководством Байбасуновой А.М.

Семинар прошел на одном дыхании, в ходе рефлексии заведующей районным методическим кабинетом Каримовой Г.К и  участниками семинара была дана высокая оценка, отмечена большая работа, проведенная педагогическим коллективом школы, значимость результатов деятельности.

Исп. Туленова Г.К., Булатова С.Т.